Пятница, 26.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Октябрь » 26 » «Арктика» и Филатович открыли новую страницу в истории украинского шоу-бизнеса

«Арктика» и Филатович открыли новую страницу в истории украинского шоу-бизнеса
Александр Филатович, снявший свыше двухсот клипов для отечественных артистов, недавно закончил съемки нового видео для группы «Арктика». В этой работе режиссер использовал уникальную камеру «Phantom», фиксирующую до 1000 кадров в секунду. Это дает возможность снимать настолько замедленное действие, что дождь, к примеру, висит в воздухе и зритель может рассмотреть каждую падающую каплю. Подобные съемки позволяют увидеть казалось бы привычное действие в новом ключе. Стоимость «умной машины» составляет около 200 000 долларов и на сегодняшний день никто в Украине не использовал ее для съемок клипов. По словам Александра Филатовича, это определенно новый виток в развитии аудиовизуальной культуры в украинском шоу-бизнесе.

«Я рад, что впервые использовал «Phantom» именно в работе над клипом группы «Арктика», ведь это наша шестая по счету совместная работа, - говорит режиссер клипа Александр Филатович. – Оле Горбачевой и ее группе нужно отдать должное: девушки мужественно стояли в кадре в очень легких платьицах, фехтовали на шпагах… И это несмотря на низкую температуру и обильный искусственный дождь. При этом Оля еще умудрялась создавать на площадке уют и позитивный настрой. А изюминкой клипа я бы назвал дочку Оли – Полину, которая тоже снялась в клипе».

Съемки видео на песню «Почему» длились 15 часов, и основная часть локаций была в Парке Славы. Премьера клипа состоится в начале ноября и, скорее всего, клип будет выдержан в черно-белых тонах. (агентство «Secret Service»)
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 741 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz