Пятница, 29.03.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Октябрь » 7 » Первый в Украине фестиваль балканской музыки!

Первый в Украине фестиваль балканской музыки!
Культовый режиссер со своей группой и соратник Мадонны выступят на первом фестивале балканской музыки. Учитывая все возрастающую любовь украинцев к балканской музыке, фестиваль с красноречивым названием «Балканфест» его организаторы придумали как нельзя кстати. Первый праздник фолка пройдет во Дворце спорта 4-5 декабря. Дебют ожидается ударный: в хедлайнеры первого «Балканфеста» пригласили не кого-нибудь, а самого великого и ужасного Эмира Кустурицу с его «NoSmoking Orchestra» и лучшего друга Мадонны Евгения Гудзя в компании, естественно, с «Gogol Bordello».
Впрочем, и тем и другим выступать в Киеве не впервой. Напомним, Кустурица дважды давал концерты в столице Украины – в 2001 и 2005 годах, причем в последний раз просто «порвал» киевскую публику не только бешеной смесью рок-н-ролла, джаза, фолка, панка, цыганской и турецкой музыки, но и демонстрацией на сцене ДК «Украина» обнаженной филейной части вокалиста своего оркестра. Да и лидер «Gogol Bordello» лет десять назад уже посещал историческую родину (напомним, Гудзь в свое время эмигрировал в Америку из Украины), но тогда еще не в качестве звезды, и выступал в каком-то захолустном клубе. А этим летом «Gogol Bordello» дали концерт на сцене львовского фестиваля «Stare Misto».
Компанию хедлайнерам «Балканфеста» составят румынская группа «Fanfare Ciocarlia», немецкая «17 Hippies», македонцы «Kocani Orkestar», венгры «Parno Graszt», «KAL» из Сербии и украинская команда «Гайдамаки». Если же почин не будет «комом», то в будущем фестиваль планируется сделать ежегодным. (по материалам ТСН.ua)
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 655 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz