Четверг, 28.03.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Октябрь » 7 » Олег Скрипка рассказал, почему отказался от участия в туре «З УкраїноЮ в серці»

Олег Скрипка рассказал, почему отказался от участия в туре «З УкраїноЮ в серці»
Украинский музыкант, лидер рок-группы «Воплі Відоплясова» Олег Скрипка рассказал в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина», почему отказался от участия в туре в поддержку будущего кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Как известно, «Воплі Відоплясова» отказались от участия в туре «С Украиной в сердце» в поддержку Тимошенко. Олег Скрипка рассказал, что изучил особенности тура «С Украиной в сердце», его форму, месседжи, посоветовался с коллективом ВВ - и музыканты решили отказаться от участия в туре. Кроме ВВ, от участия в туре отказались еще несколько рок-команд. «Причина отказа не в самом кандидате или идеологии тура, а, скорее, в усталости и разочарованности общества. Сейчас, даже если произносить со сцены правильные вещи и от чистого сердца, они не сработают, потому что люди уже мало чему верят», - объяснил Скрипка. «Знаете, мы ведь уже стреляные волки. Я прошел не через одну баррикаду и понял, что в таких ситуациях у народа пытаются вызвать симпатию или антипатию к конкретной личности. А это эмоции, которые сиюминутны и зачастую неконструктивны», - считает лидер ВВ. Он отмечает, что в такой ситуации лучше не говорить, а делать то, что нужно людям. «Время, сэкономленное в итоге, можно использовать, работая над записью песен и съемками клипов. Сейчас у нас появилась возможность реализовать долгожданный проект, от чего, считаю, все только выиграют», - поведал музыкант в интервью.

В то же время Скрипка считает, что не стоит упрекать артистов, которые приняли участие в туре в поддержку Тимошенко. «Сейчас общественность накинулась на них - мол им только бы денег заработать. Но если бы цель была только в том, чтобы заработать денег, музыканты работали бы в нефтяных компаниях. Мы же в первую очередь артисты, и каждая встреча со зрителем для нас - огромная радость. Учитывая, что количество концертов из-за кризиса резко сократилось, грех не использовать такой шанс и не встретиться с публикой», - сказал фронтмен ВВ.

Несмотря на отказ в участии группы ВВ в туре «С Украиной в сердце», Скрипка договорился с БЮТ о поддержке рок-фестиваля «Рок Січ», организатором которого выступает Скрипка. В этом году фестиваль состоится не как обычно - в Киеве, а проедет туром по городам Украины. «Я сделал встречное деловое предложение штабу Юлии Тимошенко - провести фестиваль Рок Січ по всей Украине и помочь пропагандировать его. И моя инициатива была поддержана. До сих пор Рок Січ проходил только в Киеве, а теперь проходит на выезде в нескольких городах Украины», - поведал музыкант.

На вопрос издания, проводится ли в рамках концертов фестиваля «Рок Січ» агитация, Скрипка ответил: «Рок Січ - самодостаточное событие, и оно пройдет в той форме, в которой должен пройти рок-фестиваль. Но на любом мероприятии все знают, кто его спонсирует и поддерживает, кого мы благодарим за то, что праздник состоялся. Так что, естественно, будет символика политической силы, поддержавшей проект».

Напомним, всеукраинский фестиваль «Рок Січ» стартовал 4 октября 2009 года в Каменце-Подольском Хмельницкой области. Кроме этого города, на протяжении октября-ноября Рок Січ охватит еще девять городов Украины. (по материалам Корреспондент.net)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 970 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz