Пятница, 19.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Октябрь » 5 » Cтартовал фестиваль «Рок Січ»!

Cтартовал фестиваль «Рок Січ»!
4 октября в в Каменце-Подольском Хмельницкой области стартовал Всеукраинский фестиваль «Рок Січ», инициатором которого является Олег Скрипка, лидер группы «ВВ». Это первый из 10-ти фестивалей, которые пройдут в разных городах Украины в течение октября-ноября. Впервые «Рок Січ» громко заявила о себе в Киеве на Трухановом острове в 2006 году, сразу став одним из самых ярких событий Украины. Это первый и единственный фестиваль в Киеве, во время которого параллельно с трех сцен раздавалась рок-музыка украинским языком.
«Рок всегда находился в авангарде культуры, имея особенного, прогрессивного и небезразличного слушателя. Наша цель - помочь молодым рок-музыкантам встретиться с широкой публикой, уверенно утвердиться на уже избранном ими музыкальном пути. «Рок Січ» – праздник сильной музыки, переполненный героической рыцарской энергетикой. Кроме музыкальной составляющей, «Рок Січ» являет собой широкое пространство для общения единомышленников, молодежи, которая гордится победоносным прошлым своих предков и готовая творить будущее нашей страны. «Рок Січ» призванная построить новые стереотипы фестивального движения в Украине, ведь за формой и организацией это событие приближается к масштабным европейским фестивалям, – комментирует Олег Скрипка. - Конечно, мне жаль, что запланированный в Киеве нынешний фестиваль пришлось перенести на следующий год, но я давно уже лелею мечту поднять «Рок Січ» на другой уровень и странствовать с ней по городам Украины, чтобы украинская рок-музыка гордо звучала в разных уголках нашей страны. Теперь мы сможем воплотить этот замысел - договоренность о поддержке проекта была достигнута во время встречи с Юлией Тимошенко»
В течение октября-ноября 2009 года «Рок Січ» охватит 10 городов, став крупнейшим рок-событием Украины. В Каменце-Подольском, который первым встретил фестиваль 4 октября, выступали такие группы, как «Пропала грамота», «Димна Суміш», «Мандри», «Кораллі» и, конечно же, «Воплі Відоплясова». График фестивалей скоро появится на сайте «Ukrainian Music News». Следите за новостями.
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 1036 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz