Четверг, 18.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Август » 4 » Фестиваль «Гніздо 2009» - памяти Игоря Пелыха!

Фестиваль «Гніздо 2009» - памяти Игоря Пелыха!
«Гніздо» поп-рок культуры, живой музыки, и массового драйва в шестой раз призывает к себе на яркое действо! Уже 15 августа, на аэродроме «Гайок» долгожданное ежегодное событие будет поражать Белую Церковь мощными киловаттами звука и мегатоннами энергии! Шестой по счету фестиваль станет знаковым не только для организаторов, но и для всех его почитателей. Все внимание «Гніздо 2009» будет преданно светлой памяти Игоря Пелиха – журналиста, яркого шоумена и ведущего. "Гніздо - це частина мене..." - так однажды сказал Игорь в интервью во время фестиваля. Его слова нисколько не вымышлены - в течение трех лет он в назначенное время приезжал в Белую Церковь, чтобы на высшем уровне провести свой любимый фестиваль.
Игорь вел фестиваль с 2006 года – именно тогда из небольшого конкурса молодых исполнителей «Гніздо» превратилось в событие национального уровня. Он наполнил его драйвом и пониманием того, что украинская музыка ничем не хуже иностранной. Удостовериться в этом мог каждый, кто в течение трех последних лет наблюдал выступления на одной сцене наших групп и хедлайнеров-иностранцев. Поэтому у Игоря была мечта: сделать «Гніздо» фестивалем исключительно для украинских исполнителей. В этом году его мечта осуществится. Фестиваль «Гніздо-2009» станет данью памяти человека, который много сделал для развития украинской культуры и для Белой Церкви в частности. Несмотря на всю трагичность преждевременной смерти Игоря, идея фестиваля – провести его в жизнерадостной атмосфере, вспомнить светлые и яркие моменты из жизни человека-солнца, прожить фестиваль глазами Игоря Пелиха: увлеченно, самоотверженно, неординарно.
15 августа в Белой Церкви на фестивале «Гніздо» отметить память вдохновителя фестиваля и прекрасного ведущего соберутся «Тартак», «С.К.А.Й», «Мотор’ролла», «Dazzle Dreams», «O.Torvald» и группа «Мурени». Ведущим фестиваля будет Фоззи из ТНМК. Для каждого из этих музыкантов Игорь оставил в памяти яркие воспоминания, кому-то был близким другом. С незаурядной инициативой артисты решили свои гонорары за выступление передать в фонд помощи семье Игоря. Для них это возможность поддержать семью и тем самым хоть как-то компенсировать горькую потерю. Даже при сложной экономической ситуации в стране фестиваль состоится. Поэтому все почитатели самой актуальной поп-рок культуры будут иметь возможность опять увидеть и услышать со сцены своих любимых звезд.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 746 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz