Пятница, 19.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Август » 3 » Украинка Джамала заняла первое место на конкурсе «Новая волна 2009»!

Украинка Джамала заняла первое место на конкурсе «Новая волна 2009»!
На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки Новая волна-2009 раздали награды. Победители конкурса - украинка Джамала и индонезиец Санди Сондоро - получили по 50 тысяч евро. Исполнители, занявшие на конкурсе второе и третье место, - итальянец Антонелло Кароцца и россиянин Марк Юсим получили в качестве призовых - 30 и 20 тысяч евро соответственно. Таким образом, призовой фонд конкурса был увеличен на 50 тысяч евро. Свой приз вручила и муза Новой волны Алла Пугачева. Он достался певице из Украины Миле Нитич. Украинка, которая в первый конкурсный день заставила зал аплодировать стоя, получила Золотую звезду Аллы и 50 тысяч долларов.
Приз зрительских симпатий получила певица Аиша, представляющая Латвию. Специальный приз города Юрмалы из рук мэра Раймонда Мункевица получила певица Гу Лия из Китая, которая по количеству набранных очков за три конкурсных дня заняла последнее место. Еще один специальный приз - от телеканала МузТВ - был присужден представлявшей Россию украинской группе Пара Нормальных.
Напомним, в 2005 году Пугачева наградила украинскую певицу Тину Кароль, которая заняла на конкурсе второе место. В этом году в Новой волне принимали участие 16 молодых исполнителей из Латвии, Грузии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и Беларуси. Конкурс Новая волна прошел в Юрмале в восьмой раз. (по материалам Корреспондент.net. Фото: ТРК Украина)
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 736 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz