Вторник, 23.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Август » 1 » Фестиваль «Свирж» закончился скандалом!

Фестиваль «Свирж» закончился скандалом!
Фестиваль культур народов мира "Свирж-2009", который должен был продлиться три дня, закрылся уже через день, потому что у организаторов не хватило денег. Сначала на фестивале "Свирж", который должен был продлиться с 31 июля по 2 августа, ничего не предвещало беды. Музыканты проводили саунд-чек, торговцы продавали вышиванки и памятные безделушки, люди в белых футболках с надписью "Свирж" занимались на мастер-классах. Фестиваль начался с огоньком и размахом. Только уже на следующий день техники начали собирать главную сцену. Как они объяснили, организаторы не заплатили гонорар.
"Мы собираем главную, рок и танцевальную сцены, потому что организаторы нам не заплатили части денег, - говорит Сергей Доценко, звукоинженер главной сцены . - Мы очень хотели работать здесь, получили большое удовольствие от артистов. Фольковую сцену мы пока еще оставляем. Вчера мы отработали только потому, что мы любим Нино Катамадзе и артистов, которые вчера выступали. Поэтому мы отработали за свой счет".
Правда, подозрения относительно несерьезности фестиваля возникли еще в первый день. Когда джаз-дива Нино Катамадзе вышла на саунд-чек, то сразу призналась, что у нее проблема с билетами, организаторы пока еще не купили их. "Такое впечатление, что этот фестиваль никому не нужен, кроме вас", - сказала Нино зрителям со сцены. Кстати, Нино призналась, что, чтобы доехать на "Свирж", она два дня провела в дороге. За кулисами начали ходить слухи, что группам "Гуцул Калипсо" и "От Винта" не заплатили гонораров и даже не компенсировали дорожные расходы.
Между тем в 16 часов под сценой ситуацию наблюдали участники группы "Пиккардийская терция". Саунд-чек с их участием так и не состоялся. "Мы приехали на саунд-чек, а "звукачи" сказали, что ничего не будет. Они собирают сцену, - говорит Владимир Якимец, вокалист "Пиккардийской терции". - Жаль, потому что люди приехали, место красивое, сцена шикарная, жаль, что мы на ней не выступим. Мы свои обязательства по контракту выполнили, но ничего не будет".
Между тем около главной сцены собирались возмущенные люди, которые приобрели билеты по цене от 150 до 1000 гривен. Организаторы, в свою очередь, по телефону нам сообщили, что фестиваль не закрывается, а всего лишь меняет свой формат. Как говорят техники, организаторы надеялись, что на второй день фестиваля приедет 10 тысяч зрителей. В таком случае деньги за билеты пошли бы на оплату техники и гонораров музыкантам.
Напомним, что на главной сцене также должны были виступить Cesaria Evora, Здоб ши Здуб, Mad Heads XL, Юркеш, Пелагея. (по материалам ТСН.ua)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 815 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz