Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Май » 19 » «Green Grey» отпраздновал 15-летие!

«Green Grey» отпраздновал 15-летие!
18 мая во Дворце спорта собрались почитатели группы Green Grey, чтобы вместе отпраздновать знаменательную дату - 15-й день рождения группы. В качестве подарка своим фанам участники Green Grey пригласили выступить своих друзев-музыкантов. Первой на сцене появилась группа Marakesh. Дальше группу Green Grey поздравила "Димна Суміш", Юлия Лорд и Sister Siren. После чего на сцене появилась "Друга ріка". Анонсированное выступление группы Esthetic Education так и не состоялось. Как сознались "эстетики", они не знали о своем выступлении во Дворце спорта, а потому поехали на запланированный концерт в другой город. Но из уважения к коллегам "естетики" записали видеопослание, в котором запели "Оду радости" (Mother Fucker), в честь именинников. "Бумбокс" также поздравил коллектив с днем рождения, спел 2 песни. Группа "С.К.А.Й." спела именинникам "Подари свет", и пожелал еще как минимум 15 лет радовать фанов своей музыкой. Группа "ТНМК", которая переняла поздравительную эстафету в "скаевцев" первую песню "Темно" посвятила памяти Игоря Пелиха. Пока "танки" пели на сцене, сбоку на большом экране показывали клип, смонтированный из кадров при участии Пелиха.
Дальше под громкое скандирование почитателей на сцене появились и сами виновники праздника. Кроме старых хитов, "Green Grey" спели песни из нового седьмого альбома. "Сегодня презентуем часть нового материала, - сказал Мурик, Green Grey. - На песню "Жизнь на колесах" днями отсняли клип. В нем, кстати, Алексей Мочанов снимается, потому что у кого, как ни у гонщиков и музыкантов, жизни на колесах". Среди старых хитов "грингреевцев" прозвучали такие песни, как "Стереосистема", "Солнце и луна", "Mother Fucker", "Эмигрант", "Депрессивный ноябрь", "Все будет хорошо", "Под дождем" и много других. Вместе с группой Green Grey выступали также Dj Эксперт, группа "Новый союз" и друг коллектива, блюзмен Григорий Махно. Во время концерта во Дворце спорта "гріингреевцы" решили отснять видеоработу, потому фотографам и операторам снимать позволяли лишь там, где они бы не мешали камерам группы.
Напомним, в 1993 году молодые, талантливые музыканты объединились под названием Green Grey и своим появлением поставили "с ног на голову" все постсоветское пространство. С первым хитом "Под дождем" группа несколько лет подряд была лидером хит-парадов СНГ, получила Гран-при московского фестиваля "Живой Звук". В Украине и за рубежом Green Grey выступали на одной сцене с такими группами, как The Prodigy, Whitesnake, Faith No More, A-НА, Snap, Run D.m.c., C&c Music Factory, Appolo 440, Lenny Kravitz и другими. (ТСН.ua)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 743 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz