Четверг, 25.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Май » 6 » «Гайдамаки» выступит на главной сцене «Sziget Festival»!

«Гайдамаки» выступит на главной сцене «Sziget Festival»!
14 августа 2009 года группа «Гайдамаки» выступит на Главной сцене самого большого и самого популярного в Центральной и Восточной Европе фестиваля «Sziget». «Гайдамаки» - первая украинская группа, приглашенная на звездную «Main Stage». Сегодня эта сцена презентует лучшие мировые шоу признанных в Европе исполнителей, групп-обладателей Грэмми, золотых и платиновых дисков, первых мест в чартах Billboard, каждый день собирая вокруг себя 50 000 меломанов со всего мира. Популярные в Европе «Гайдамаки» будут играть на одной сцене с The Prodigy, Armin van Buuren, Bloc Party, Faith No More, Paul Oakenfold, Placebo, The Offspring, Die Toten Hosen, Klaxons, Fatboy Slim и другими гуру современности. По словам распорядителей «Sziget Festival» решение пригласить «Гайдамаков» окончательно сформировалось после яркого выступления группы на «Eurosonic Noorderslag».
Кроме того, «Гайдамаки» вместе с The Prodigy, Nine Inch Nails и Tiesto предварительно сыграют на «Felsziget Peninsula Festival» в городе Тыргу-Муреш. Благодаря организаторам венгерского «Sziget» этот город ежегодно превращается в музыкальную столицу Румынии.
На днях же «Гайдамаки» отправились в тур пятью странами Европы. С 1 по 9 мая группа выступит на голландском «Bevrijdingsfestival», в клубе «KTS» – центре альтернативной музыки Фрейбурга (Германия), в швейцарском клубе «Schuetzi Kulturzentrum», в большой музыкальной ячейке Гетеборга (Швеция) «Musikens Hus» и на громком юбилее польской компании «Agorа», которая в конце мая выпускает общий альбом «Гайдамаков» с культовой польской группой «Voo Voo».
Мощное шоу «Гайдамаков» в колоритном стиле «казак-рок», созданное с помощью немецкого продюсера группы «Kader Kesek», скоро увидят и услышат Италия, Австрия и Канада. Группа с нетерпением ожидает встречи и с украинскими поклонниками.
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 824 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz