Пятница, 26.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Апрель » 15 » «Украбіллі Вибух! №5»: Так готовится взрывчатка!

«Украбіллі Вибух! №5»: Так готовится взрывчатка!
25-26 апреля в «Докер Пабе» пройдет пятый фестиваль «Украбіллі Вибух!» Событие приурочено ко Дню рождения рок-н-ролла (12 апреля). Так что все, кому небезразличен именинник, смогут отгулять на фестивале два дня, полных задорной живой музыки, танцев, общения и других приятных вещей. «Это уже пятый фестиваль, но только в этом году мы смело, можно сказать, пафосно заявили, что Вибух – самый лучший и грандиозный rockabilly & psychobilly фестиваль в Восточной Европе, – говорит организатор Александр Кравченко. – На самом деле это так и есть. В других странах СНГ проводятся небольшие фесты. А аналогов Вибуху с его количеством участников просто нет. Мы первые сделали это здесь, в Киеве».
На фестивале выступит шестнадцать команд, в том числе зарубежные труженики rockabilly & psychobilly направления. 25-го числа киевляне услышат группу «Blue Demon» (Ливерпуль, Англия) и вокалиста британской группы «The Go-Katz» Ховарда Рокеса, который выступит вместе с украинскими музыкантами из группы, название которой пока держится в тайне. Кстати, это первый международный тандем такого рода. Приедет лучшая российская нео-рокабилли группа «Stressor», которая уже знакома украинской публике. Во второй день фестиваля с киевлянами и другими гостями фестиваля будут знакомиться «Tazmanian Devils» (Лейпциг, Германия). Из Польши прибудут «De Tazsos», уже игравшие свое жесткое сайкобилли на третьем фестивале. С Урала прикатит команда «Stockmen», исполнители современного рокабилли. На фестивале появится еще одна группа из ближайшего зарубежья, названия которой нет на афише – музыканты подтвердили свое участие в самый последний момент. Это «Spootniks» – лучшая российская аутентичная рокабилли-команда.
Что касается отечественных групп, то организатор с гордостью заявил, что в этом году фестиваль соберет наиболее мощный состав украинских рок-н-ролльщиков. Впрочем, это и неудивительно, ведь сама эта сцена активно развивается, и никогда прежде она не была так хороша, как сейчас. А то ли еще будет! В первый день мы услышим сайко-команды «Dillberriezz» и «Outer Space», танцевально-безбашенных «Руки в Брюки», а также дебютантов «Boomerangs». 26 числа выступит известная, давно прописанная на телеканалах и радиоволнах украбилли команда «Ot Vіnta». Впервые в Киеве покажется симферопольская группа «Rocking Ham», также сыграют «Mystification» и «WiseGuyz». Для тех, кто будет требовать продолжения банкета, в ночь с субботы на воскресенье выступят Mr. Oч & His Root Boys. Словом, живой музыки будет хоть отбавляй. Разумеется, при таком раскладе без танцев не обойдется. Кому станет тесно на танцполе, тот может выплясывать прямо на столах – администрация заведения не возражает. На фесте будет продаваться большое количество дисков и атрибутики. Многим, впрочем, это добро достанется бесплатно – каждый билет на фестиваль станет чем-то вроде лотерейного билета – по их номерам будут разыгрываться различные подарки. (по материалам Gloss.UA)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 802 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz