Понедельник, 29.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2008 » Июнь » 17 » Dazzle Dreams презентует фильм о путешествии в Непал

Dazzle Dreams презентует фильм о путешествии в Непал
Мир ярок и разнообразен. Он значительно интереснее, чем мы привыкли его видеть, и больше, чем мы его себе представляем. Но благодаря смелым творческим людям мир можно сжать до размеров одной студии и записать музыку, которая расскажет нам о времени, жизни, вдохновении и счастье. Не меньше творчества и смелости требуется для того, чтоб запечатлеть момент распознавания, новизны и восхищения. Поймать настроение, познать тайну единения человека и звучания.
В свет выходит документальный фильм «D.Dreams Sound System. По дороге в Непал», который был снят в рамках фольклорной экспедиции. Тридцатиминутное видео повествует об удивительном проникновении украинской группы Dazzle Dreams в мир непальской этнической музыки. В поисках новых музыкальных звуков ребята посетили исторические места, религиозные святыни, удаленные городские кварталы и деревушки. Маршрут группы проходил по экзотическим Катманду, Покаре, Нагаркот, Пактапур, Телль. Буддистские ступы Svavambhunath и Bouddanath, индуистский комплекс Pashupatinath, а также древний город Patan, бывшая административная столица Непала, поразили участников экспедиции своим великолепием. И весь этот экзотический путь был пройден с одной только целью – встретить местных музыкантов и записать звучание инструментов, на которых они играют. Благодаря использованию мобильной студии, участникам проекта D.Dreams Sound System удалось зафиксировать звуки табла, хармони, синген болл, диградо, саранги. Эти семплы станут частью новых аудиокомпозиций группы Dazzle Dreams. Только музыкант способен прочувствовать все нюансы звучания этих инструментов, однако даже далекому от музыки человеку они покажутся необычными и экзотичными.
Видео в полном объеме передает всю прелесть далекого Непала, самобытность и выразительность его культуры, музыкальность и невероятный колорит народностей, проживающих на тех землях. Соавторами сценария документального фильма выступили участники группы Dazzle Dreams. Они же являются главными действующими лицами (не считая музыки). Съемки «D.Dreams Sound System. По дороге в Непал» стали возможными при поддержке Фонда Искусств Владимира Филиппова. Фильм в ближайшем будущем выйдет на DVD.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 765 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz