Понедельник, 29.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2007 » Июнь » 26 » Имя ей «Хамелеон»...

Имя ей «Хамелеон»...
Скольжением по эфирным туннелям кровеносных сосудов, волной прилива, вынесло к ногам меломанов еще одну хитовую песню из новозаветной пластинки «Монопол:я» ансамбля «Гудімов». Имя ей «Хамелеон». Песня рассчитана на «второе внимание», поэтому текст служит экраном, для разворачивающегося на нем диалога между тиражными героями с цветовой идентификацией «нижней середины» в пространстве монокамерных заглушек. Музыка же отведена роль катализатора химических реакций.
Студийная работа над песней велась в начале 70-х. Трек был развернут в своего рода рекламный ролик хорошо известного в тот период времени прохладительно-тонизирующего напитка «Hameleon B», употребление которого вызывает расширение восприятия цветового частотного диапазона у приматов.
Один из малоизученных побочных эффектов «Хамелеона», а именно, растворение в пространстве, послужило прототипом для выдуманного напитка «Боаджус?» в популярной манге «Корабль призрак», мультфильме, который был культовым для советских малолетних зрителей. При многократном прослушивании трека в сознании возникают образы героев, которым пост-совесткие исполнители незаслуженно отводили второстепенные и даже третьестепенные роли. Среди них Темно-зеленые крандштатские жабы, Синтетические оранжевые малорослые медвежата, Механические роботы и Надувные гладкостворчатые остроносы. Слушайте музыку на волнах эфира радиостанций вашего города.
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 823 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz