Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Октябрь » 7 » В столице Украины отгремел грандиозный «S.T.A.L.K.E.R. Fest 2009»!

В столице Украины отгремел грандиозный «S.T.A.L.K.E.R. Fest 2009»!
Кузьма Скрябин, Олег Собчук (С.К.А.Й), Дантес и Олейник, одевшись в камуфляж и вооружившись лазерными пистолетами, пробирались по запутанным лабиринтам среди обломков техногенной катастрофы, ветхих машин и БТРов. На один день Майдан Незалежности стал Зоной отчуждения. В пространстве, воссоздающем постапокалиптичную реальность, звёзды столкнулись в лазерном поединке с разработчиками компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.». Кроме того, что противники воевали друг с другом, обеим командам приходилось отбиваться от вездесущих монстров. «Стреляй ему в голову!», «Пацаны, наших бьют!», «У него штаны мокрые!» - отстреливаясь от врагов, парни успевали еще и искрить остроумием. Команда отчаянных звёзд шоу-бизнеса действовала слаженно и решительно и в итоге разгромила отряд компьютерных гениев из компании GSC Game World. За лазерными боями в духе игры «S.T.A.L.K.E.R.» наблюдал переполненный Майдан Незалежности.

3 октября здесь прошёл первый масштабный S.T.A.L.K.E.R.-FEST 2009. Компания GSC Game World, всемирно признанный разработчик компьютерных игр, устроила этот грандиозный фестиваль в честь релиза третьей части мега-популярной игры — «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Десятки тысяч гостей фестиваля не скоро забудут происходившее в этот день на Майдане. В центре главной площади Украины выросла уникальная сцена, стилизованная под 4-й энергоблок Чернобыльской АЭС. На ней с полудня и до глубокой темноты в режиме non-stop проходили шоу каскадеров, барабанщиков, DJ- и PJ-сеты, выступления мастеров паркура, хореографические постановки, лазерное и световое шоу. Важнейшей частью S.T.A.L.K.E.R.-FEST 2009 стал концерт с небывалым составом звёздных украинских групп - ВВ, Бумбокс, С.К.А.Й., Тартак, Скрябин, Firelake (группа, создавшая саундтрек к новой игре «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти»). Лучшие музыканты Украины устроили невиданный по накалу и драйву концерт, кульминацией которого стал неожиданный дует Олега Скрипки и главного сталкера Украины – основателя GSC Game World Сергея Григоровича. Вместе они исполнили перед многотысячной толпой поклонников игры «S.T.A.L.K.E.R.» хит группы «ВВ» «Весна».

Отдельное место на Майдане было отведено play-test зоне, в которой фанаты игры вовсю пробовали game-новинку - «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Благодаря фестивалю, их любимая игра получила шанс попасть в программу международных кибер-соревнований. Для этого был организован сбор подписей. Достойное внимание гостей и участников фестиваля привлекла социальная инициатива компании. Многие из них присоединились к инициативе GSC Game World и Международной общественной организации «Центр ПРИПЯТЬ.ком» по созданию Мемориала памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС в городе Припять.

В рамках фестиваля S.T.A.L.K.E.R.-FEST 2009 прошёл S.T.A.L.K.E.R.-парад – костюмированное шоу по мотивам любимой игры. По Майдану гуляли точные копии героев компьютерной игрушки – переодетые поклонники S.T.A.L.K.E.R очень точно воссоздали культовые образы военных, зомби и сталкеров. Кроме этого, на S.T.A.L.K.E.R.-FEST 2009 состоялась выставка фанатских арт-работ, посвященных игре. Самые яркие работы в номинациях «Лучшее литературное произведение», «Лучший рисунок», «Лучший комикс», «Лучшее видео» были награждены S.T.A.L.K.E.R-призами. Большое количество представленных работ еще раз подтверждает, что Сталкеры – это движение, в основе которого лежит героическая романтика и творчество.

Первый международный S.T.A.L.K.E.R.-FEST 2009 показал, что вселенная S.T.A.L.K.E.R. существует, что у нее огромное количество фанатов, S.T.A.L.K.E.R.- движение объединило людей самых разных возрастов и профессий. В следующем году сталкеры снова соберутся в Киеве для того, чтобы показать себя всему миру и пообщаться с близкими по духу людьми! Вместе мы сила!
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 730 | Добавил(а): DARF


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz