Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Август » 4 » Организаторы фестиваля «Свирж» представили официальное объяснение провала!

Организаторы фестиваля «Свирж» представили официальное объяснение провала!
Организаторы фестиваля Свирж признают собственные ошибки и планируют в следующем году учесть их и не разочаровать гостей фестиваля и музыкантов. Об этом говорится в публичном обращении организаторов фестиваля. Оргкомитет заявляет, что изначально планировалось принять 40 тысяч гостей. Между тем, в первый день прибыло 4-5 тысяч, а во второй день - еще меньше. Проблему усугубляла плохая организация работы регистрации и охраны, а также несанкционированная продажа билетов с рук. Все это привело к неразрешимым финансовым проблемам организаторов, из-за чего технические работники остались без оплаты, отключили и начали разбирать главню сцену и рок-сцену.
Оргкомитет отмечает, что программа первого дня фестиваля была полностью выполнена. Во второй день организаторы делали все возможное, чтобы перенести максимум программы на фолк-сцену - в результате она работала до 5:00 утра, выступить удалось группам Mad Heads XL, Zdob si Zdub, Figli di madre ignota и другим. Организаторы выражают благодарность коллективам, которые согласились работать при отсутствии ранее оговоренных условий и оплаты, а также компании ArtMax Engineering, которая обеспечила работу фолк-сцены себе в убыток.
"Сейчас мы анализируем все наши ошибки и просчеты и надеемся, что позже сможем дать более четкие и конкретные объяснения. Всех, кто остался недоволен ходом фестиваля и желает вернуть потраченные на билеты деньги, просим присылать заявки на наш электронный адрес svirzh@gmail.com. Считаем необходимым сообщить, что фестиваль 2010 года, провести который, несмотря на отсутствие перспективы получить прибыль, мы считаем своей обязанностью перед людьми, будет проходить при условиях стопроцентных инвестиций и полной финансовой гарантии исполнения программы", - говорится в обращении оргкомитета, который напоследок еще раз просит прощения у всех, кто пострадал из-за них в этом году. (Корреспондент.net)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 759 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz