Вторник, 23.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Май » 22 » Ани Лорак записала песню для социального проекта «Позитивное творчество»!

Ани Лорак записала песню для социального проекта «Позитивное творчество»!
Уже не первый год Ани Лорак принимает активное участие в благотворительных акциях, посвящённым ВИЧ-позитивным людям во всём мире. В 2004 году певица несла почётную миссию Посла Доброй Воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа в Украине. Перед конкурсом Евровидение Ани посетила несколько стран, где встретилась с инфицированными людьми, которые вскоре стали главными героями её фильма «ВИЧ не передаётся через дружбу».
Так и в этом году Ани приняла участие в проекте «Позитивное творчество» (Positive ART), который был задуман как еще один шанс для людей, живущих с ВИЧ заявить о себе. Объединение усилий звезд шоу бизнеса и ВИЧ-позитивных людей поможет привлечь внимание к проблемам распространения эпидемии, а так же повлиять на снижение дискриминации по отношению к людям, живущим с ВИЧ/СПИД в странах Восточной Европы и Центральной Азии. В ходе проекта представители 6-ти стран Восточной Европы и центральной Азии – Беларуси, Латвии, Литвы, Узбекистана, Эстонии и Украины, приняли участие в создании диска «Positive ART». Звезды шоу-бизнеса и ВИЧ-позитивные активисты совместно записали 10 композиций.
По приглашению организации ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» Ани записала дуэтную песню «Я люблю» с Владом (активист), которая вошла в диск «Positive ART». Этот состоявшийся дуэт заслуживает особого внимания. Ребята исполнили совершенно новую песню «Я люблю», написанную Дмитрием Блюмом, который сам уже много лет живет с ВИЧ. В песне говорится о том, что любовь – это универсальное чувство, и преградой ему не может стать ни болезнь, ни любые другие жизненные сложности. «Я очень рада, что могу участвовать в этом проекте, и мой голос поможет людям, которые живут с ВИЧ. Надеюсь, они услышат в моем голосе то тепло и тот заряд оптимизма, который я им адресую» - сказала Ани Лорак, после записи песни «Я люблю».
Вовлечение известных людей, демонстрирующих свое толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ, будет способствовать снижению уровня дискриминации в отношении ВИЧ-позитивных людей, а так же продемонстрирует единство и поможет привлечь внимание к проблемам ЛЖВ во всех странах Восточной Европы и Центральной Азии. Именно в этих регионах и будет распространяться диск «Positive ART» на протяжении 2009 года. В День памяти людей, умерших от СПИДа 17 мая, ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» открыла первый в Европе счетчик, который ведет отсчет ВИЧ-позитивных людей в Украине. Ани Лорак также приняла участие в этом событии, посетив мемориал «Красная ленточка», чтобы вспомнить тех, чьи жизни унесла эпидемия.
После торжественной церемонии возле «Красной ленты», все участники акции со свечами отправились в Марш памяти к Кабинету министров Украины. Свечи, которые были оставлены возле Кабмина, символизировали жизни, которые оборвались из-за эпидемии ВИЧ/СПИД. «Давайте будем бороться именно с вирусом, а не с людьми! Ведь это наши друзья, знакомые, все они нуждаются в нашей поддержке. Только вместе мы сможем победить эпидемию», призвала присутствующих народная артистка Украины Ани Лорак.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 732 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz