Четверг, 25.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Май » 5 » Святослав Вакарчук подарит Львову джаз

Святослав Вакарчук подарит Львову джаз
8 мая 2009 года к празднованию Дня города во Львове состоится премьерное выступление джазового квинтета Дениса Дудко, бас-гитариста "Океана Эльзы". Все музыканты квинтета - давно известные мастера, именитые профи джазовой сцены, однако играют в таком составе они впервые.
В программе выступления практически все произведения - новые авторские работы Д.Дудко, которые представляют современный европейский джаз, а также несколько известных джазовых стандартов. Также организаторы обещают традиционный джем-сейшн. В состав квинтета вошли бас-гитарист "Океана Эльзы", контрабасист Д.Дудко - автор большинства произведений, которые будут исполнены, джазовый пианист Алексей Саранчин, один из самых известных барабанщиков украинской джазовой сцены Алик Фонтаев, трубач Денис Аду, а также саксофонист Богдан Гуменюк, который принимал участие в записи музыкального проекта "Вночі". "Джаз и рок для меня разные по ощущениям, но одинаково дорогие истории. Джаз - более интересен как территория для эксперимента, творческих поисков. В тоже время, рок-музыка, и в частности "Океан Эльзы" - это воплощение моих эмоциональных восприятий", - рассказал Д.Дудко об этом проекте.
Инициатором выступления стал Святослав Вакарчук, который приурочил его ко Дню своего родного города. "В Украине очень много музыкантов и качественной музыки, которая, к сожалению, в силу разных обстоятельств не доходит до массового слушателя. Это касается не только рок-музыки, но и более "изысканных" жанров: джаза, классики, интересных фолк-экспериментов. Нашими проектами мы пытаемся донести до украинского слушателя все то, что они редко встретят на ТВ или в радиоэфире, но это важный пласт мировой культуры, которая очень качественно представлена украинскими музыкантами", - отметил лидер "ОЭ". Вечер джаза состоится во львовском клубе "Левый берег", начало в пятницу, 8 мая, в 21:00. (ЛIГАБiзнесIнформ)
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 725 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz