Суббота, 20.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Март » 17 » ТОКИО выводит «кидал» на чистую воду!

ТОКИО выводит «кидал» на чистую воду!
В понедельник, 16 марта, в помещении ресторана «Сытый Самурай» состоялась специальная пресс-конференция фронт-мена популярной российской группы «ТОКИО» Ярослава Малого при участии адвоката Александра Субботина (юридическая компания «Тарасов и партнеры») по факту мошенничества в среде организаторов концертных мероприятий. Жертвой очередной аферы стала группа «Токио» и ее многочисленные поклонники на территории Украины. Пресс-конференцию посетило около тридцати представителей средств массовой информации (ведущие телевизионные каналы, радиостанции, интернет- и печатные издания).
В январе этого года к Ярославу Малому посредством телефонного звонка обратился организатор музыкального фестиваля «Wooly Bully Music Fest», представившийся Дмитрием Приходько с предложением выступить в этом мероприятии в качестве хед-лайнера 8 марта 2009 года в Киеве. Стороны оговорили условия выступления в концерте и договорились о совместной деятельности в рамках данного проекта. Организаторами концерта проделана огромная рекламная кампания (печатные, интернет СМИ, наружная реклама) с анонсом участия группы «Токио» в празднике, что стало замечательным подарком для многочисленных поклонников и фанатов группы в Украине, а также, несомненно, солидными кассовыми сборами. Финал оказался совсем непредсказуемым – любители творчества группы не увидели выступления «Токио» на концерте, их просто «кинули», ибо группа «Токио», в итоге, так и не была приглашена. «Я возмущен действиями таких организаторов, которые незаконно и в корыстных целях использовали название нашей группы в рекламной кампании своего мероприятия! Я специально прилетел в Киев, чтобы разобраться в данном инциденте, я уверен – виновные должны быть наказаны! Это не пиар, мы не преследуем эту цель – от таких действий организатора в первую очередь пострадали наши фанаты, которые, купив билеты, так и не увидели нас на сцене, - говорит фронт-мен группы Ярослав Малый. – Более того, за день до концерта я получил предложение от того же человека о выплате нам половины гонорара за то, чтобы группа вообще не приезжала на этот концерт. Я считаю, что такое предложение раскрывает его истинные намерения «кинуть» наших фанов».
Комментируя сложившуюся ситуацию, адвокат артиста Александр Субботин сообщил, что в Днепровский РОВД г. Киева будет подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении организатора «Wooly Bully Music Fest», что, согласно ст.190 Уголовного кодекса Украины, может грозить ему от 5 до 12 лет лишения свободы. «Надеюсь, что мои действия и сегодняшняя пресс-конференция предупредят возможные подобные инциденты моих коллег-артистов с организаторами различных мероприятий в будущем и зрители таки увидят того артиста, ради которого приобрели билет» - прокомментировал Ярослав.
Пресс-конференция закончилась обещанием музыканта своим поклонникам организовать концерт в Киеве, который, кроме всех желающих, на особых условиях смогут посетить фаны группы «Токио», побывавшие на печально-скандальном «Wooly Bully Music Fest» 8 марта 2009 года и так и не увидели выступления любимой группы.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 687 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz