Вторник, 23.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2009 » Январь » 15 » «Гайдамаки» выступили на фестивале Эмира Кустурицы

«Гайдамаки» выступили на фестивале Эмира Кустурицы
Вчера, 14 января закончился второй международный фестиваль знаменитого сербского режиссёра Эмира Кустурицы «Kustendorf Film&Music Festival» (Kustendorf-2009). По словам Эмира, выступление «Гайдамаков», которое завершило третий день фестиваля, стало настоящим шоу, которое Кустендорф обязательно увидит снова.
Все фестивальные события проходили в большом зале многоэтажного клуба, где каждый день проходил просмотр фильмов, а вечером проходил концерт. В библиотеке клуба стоял шведский стол с горячими блюдами, откуда Эмир время от времени выгонял своих студентов на кинопросмотры. На разных этажах работали спортивные залы, бассейн, наверху находился бар, где участники и гости фестиваля общались всю ночь после концерта. Перед вечерним выступлением Александру Ярмоле удалось потренироваться в боксёрском зале, который показал ему Стрибор Кустурица, сын Эмира. Саша – кандидат спорта по вольной борьбе, а Стрибор – бывший кикбоксёр, чемпион Сербии, который играет на барабанах в «The No Smoking Orchestra» и снимается в фильмах отца. Почётный гость фестиваля Джим Джармуш тоже музыкант, о музыкальном опыте Эмира известно всем, поэтому неудивительно, что дружной семье Кустурицы, Джиму и «Гайдамакам» было интересно в компании друг друга. Общение не заканчивалось даже в три часа ночи, когда в баре начинались зажигательные танцы под балканскую музыку. Интересно, что там, среди испано- и англоязычных гостей фестиваля музыканты встретили украинцев, которые приехали именно на концерт «Гайдамаков». За разговором с Эмиром о кино выяснилось, что он очень уважает великого украинского режиссёра Александра Довженко, а Сергея Параджанова считает настолько уникальным и элитарным режиссёром, что ему просто невозможно подражать.
«Гайдамаки» вернулись с фестиваля с фантастическими впечатлениями и довольными собственным выступлением. Кроме того, Александр Ярмола и Иван Леньо впервые почувствовали себя в непривычной для них роли журналистов, сняв массу материала о фестивале, интервью и эксклюзивных обращений известных людей к украинским поклонникам. Программа ещё не смонтирована, но музыканты уверяют, что вошли во вкус и теперь будут делать сюжеты о каждом фестивале, на котором будут выступать. «Гайдамаки» – единственная украинская группа, которая полноценно гастролирует в Европе. Показать украинским меломанам, менеджерам и продюсерам, как проходят культурные события мирового масштаба – давняя идея группы, которая скоро получит долгожданное развитие.
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 762 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz