Воскресенье, 28.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2008 » Ноябрь » 25 » «Ундервуд» назвала бредом клип «Очень хочется в Советский Союз»

«Ундервуд» назвала бредом клип «Очень хочется в Советский Союз»
Музыканты из украинской группы Ундервуд и белорусской Ляпис Трубецкой разгневались на российских коммунистов за использование их творчества при создании клипа Очень хочется в Советский Союз. После того, как Творческий комитет Коммунистической партии России скомпилировал видеоряд из нового клипа Ляписов - Огоньки - и песню группы Ундервуд Очень хочется в Советский Союз, разместив свое творение в интернете, режиссер Огоньков заявил, что будет судиться. "Я буду с этой "творческой группой" судиться. Самое гадкое, что это не имеет ни малейшего отношения к творчеству, все сделано исключительно с политическими, пропагандистскими целями. А я не хочу, чтобы с моей помощью пропагандировались идеи, с которыми я совершенно не согласен. Это самое настоящее насилие, я других слов подобрать не могу", - заявил клипмейкер Алексей Терехов.
Сами музыканты из группы Ляпис Трубецкой подавать в суд на коммунистов не намерены, однако тоже не скрывают возмущения. "Ляписы, Терехов и другие участники нашего творческого объединения больше года отдают на создание этого клипа <...> со всего постсоветского пространства приходят семейные фото… И тут передовая молодежь из компартии за пять минут бесхитростной работы производит вивисекцию и пришивает "к жопе нос". Просто какие-то коммунисты - эксплуататоры на шее рабочего класса! Чувствуется слабая идеологическая подготовка!", - сказал продюсер группы Евгений Колмыков. Но, как стало известно Колмыкову, руководство московского городского комитета Коммунистической партии России (МГК КПРФ) "сделало оргвыводы" и "чуть не исключило" авторов скандального видео из партии. "Мы этим вполне удовлетворены", - заключил продюсер.
Свое недовольство выразила и Ундервуд. "Нам очень неприятна вся эта ситуация, - заявил участник группы Максим Кучеренко. - Это бред полный, отстой просто! Тем более, что к Ляписам мы относимся с большой симпатией и уважением". Также группа заявила, что текст песни «Очень хочется в Советский Союз» известной политической организацией истолкован неверно и не к месту: «Одно дело писать о переживаниях и воспоминаниях детства, а другое дело - желать восстановления благополучно скончавшегося социального строя». Отметим, сами коммунисты в конце видеоролика добавили текст, который гласит: "Заповедь №1: Не ищи плагиата там, где его нет", "Заповедь №2: Не завидуй, сделай лучше!". (Корреспондент.net)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 659 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz