Воскресенье, 28.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2008 » Ноябрь » 6 » Политики используют скрытую рекламу?

Политики используют скрытую рекламу?
Последние несколько лет определенные цвета вызывают у населения Украины четкие ассоциации с конкретными политическими силами. Особенно сейчас, когда не за горами очередные перевыборы в Верховную Раду. Это результат так называемого «политического брендинга», который активно используется украинскими политическими силами с 2004 года. Свой отпечаток эта политтехнология наложила и на шоу-бизнес.
Недавно прошли съемки клипа Евы Лебедь на песню «Семь счастливых дней», режиссером которого выступила Катя Царик. Журналисты, приглашенные на съемочную площадку, по всей видимости, чересчур увлеклись предвыборной гонкой и в концепции клипа разглядели политическую пропаганду. Они обратили свое внимание на цветовую гамму, использованную в клипе: на съемочной площадке Ева появилась в двух шикарных платьях от Лилии Литковской – синего и белого цвета, а бабочки, использованные в съемках – оранжевого. Акулы пера узрели в таком совпадении тайный смысл и явный политический брендинг. Кроме того, журналисты вспомнили, что big boards с изображением Евы Лебедь появились по всему Киеву именно тогда, когда поползли первые слухи о будущих перевыборах. Актуальный ранее вопрос, кто же такая Ева Лебедь, встал еще острее. На режиссера и певицу посыпалась лавина вопросов. Несет ли клип какую-то особую идеологическую нагрузки? Не является ли он рекламой определенных политических партий? И, наконец, не инвестирует ли молодую исполнительницу кто-то из политиков?
Увы, журналисты остались разочарованы. «Есть продюсер, человек, который вкладывает деньги в мое творчество, потому что ему это выгодно, для него это бизнес, - поделилась с ними Ева Лебедь. – Ни о какой политике и речи не идет. Я человек искусства и слишком себя уважаю, чтоб пятнать свои имя и репутацию подобными авантюрами». Режиссер Катя Царик поддержала Еву: «К предстоящим изменениям в политической жизни страны режиссерский замысел не имеет никакого отношения. Сочетания цветов подбирались из иных соображений: картинка должна передавать эмоциональный посыл песни, а цвета индиго (глубокий синий) и оранжевый подходят в данном случае как нельзя лучше, вы сами это увидите в клипе». Вся интрига видео клипа «Семь счастливых дней», который выйдет в ротацию уже в середине ноября, как и положено, раскрывается только в конце. Режиссер, по традиции, отказывается раскрывать все карты и съемочная группа о финале клипа тоже не распространяется. Кстати, по удивительному стечению обстоятельств, команда для работы над видео подобралась «монаршая»: режиссер Катя ЦАРИК, оператор Юрий КОРОЛЬ и исполнительница Принцесса Лебедь.
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 677 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz