Вторник, 30.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2008 » Июль » 23 » Музыкантам запретили концерт на Майдане Незалежности!

Музыкантам запретили концерт на Майдане Незалежности!
Организаторы заявили, что власти решили запретить посвященный 1020-летию Крещения Руси концерт на Майдане Незалежности в Киеве. В Секретариате президента эту информацию опровергают. По словам организаторов, об отмене концерта сообщил им заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий. Причиной для запрета якобы стало то, что в этот же день ожидаются торжества по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси с участием главы государства Виктора Ющенко.
"На прошлой неделе нас пригласили в Секретариат президента. И сообщили, что концерт на Майдане нужно отменить, поскольку это мероприятие помешает приему, организованному президентом Украины на Софийской площади", - сообщил журналистам один из организаторов концерта Юрий Молчанов. В то же время организаторы утверждают, что у них на руках имеется разрешение горадминистрации Киева, на основании которого они намерены в любом случае поставить сцену и праздновать.
"Но по многим косвенным признакам мы уже видим, что концерт на Майдане, вопреки всему, нам постараются сорвать. Причин найдут массу - от невозможности обеспечить общественный порядок до начала ремонта Майдана", - рассказал участник концерта, лидер рок-группы Братья Карамазовы Олег Карамазов. Кроме того, по его словам, "есть какие-то странные звонки в мэрию о том, что концерта быть не должно". Между тем, в Секретариате президента информацию о запрете концерта опровергли. "Я работаю в оргкомитете две недели, разговоров по поводу отмены концерта не было", - сказала руководитель главной службы информационной политики Секретариата Лариса Мудрак.
Напомним, ранее об угрозе срыва киевского концерта заявлял председатель Международной общественной организации День Крещения Руси, народный депутат фракции Партии регионов Василий Горбаль. По его словам, начались "непонятные проблемы с выдачей разрешительной документации". Праздничный гала-концерт с участием групп ДДТ, Братья Карамазовы, С.К.А.Й, посвященный 1020-летию Крещения Руси должен состояться на Майдане Незалежности в Киеве 26 июля. Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, большинство украинцев считают, что правопреемницей Киевской Руси является Украина. (Корреспондент.net)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 719 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz