Понедельник, 29.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2008 » Июль » 22 » В Белой Церкви состоялся ежегодный фестиваль «Гніздо»

В Белой Церкви состоялся ежегодный фестиваль «Гніздо»
19-20 июня в Сухом Яру в Белой Церкви Киевской области прошел ежегодный поп-рок фестиваль Гніздо-2008. В этом году фестиваль праздновал свое пятилетие и впервые был расширен до двух дней. В 2008-м Гніздо пригласило иностранных гостей - это получившие хвалебные отзывы после своих выступлений на испанском Benicàssim и американском Coachella festival - White Rose Movement (Великобритания) и Punk TV (Россия). Как сообщила Марина Евтушенко из оргкомитета фестиваля, в этом году в качестве хедлайнеров планировалось пригласить группу Muse. “Но Muse совсем недавно уже давали большой концерт в Киеве, и мы решили сделать иной выбор”, - сказала она.
Хедлайнерами фестиваля были украинские группы Друга ріка и Скрябін, которые замыкали line-up первого и второго дня соответственно. На Гнезде также выступили ТІК, Тартак, Димна Суміш, Qarpa, YouCrane, Lama, Мурени и Platina. “Нам очень здесь нравится, мы уже погуляли в Белой Церкви и надеемся приехать и в следующем году”, - рассказали музыканты из группы ТІК. Во время выступления винницких музыкантов публика особо веселилась и подпевала все песни, несмотря на ливень, который обрушился в воскресенье вечером.
В то же время, по мнению ведущего фестиваля Игоря Пелиха и многих отдыхающих, открытием фестиваля стали новосибирские Punk TV, которых на родине окрестили лучшим электро-рок проектом. Сами же музыканты называют свой стиль eleсtrodream multitrackers cocktail. “Нам очень нравится Украина. Хотя публика на фестивале и на нашем концерте в Киеве кардинально отличается, нам очень понравился фестиваль”, - рассказал после концерта гитарист Punk TV Алекс Кельман.
На следующий год фестиваль планируется провести в три дня. “Мы хотим провести тридневный фестиваль с палаточным городком и другими особенностями”, - поделилась планами Марина Евтушенко. (Корреспондент.net)
Категория: Украинский Рок | Просмотров: 824 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz