Четверг, 25.04.2024
Меню сайта
Разделы новостей
Шоу-бизнес
Шоу-Biz
Украинский Рок
Ukrainian Rock
R&B и Хип-Хоп
R'n'B & Hip-Hop
Клубная жизнь
Club Life
Краткий обзор новостей
...
Новости сайта
Начало » 2007 » Апрель » 27 » "Зроби подарунок Україні! Переходь на українську!"

"Зроби подарунок Україні! Переходь на українську!"
Чернигов - первый областной центр, из которого 13 апреля стартовал региональный тур акции "Зроби подарунок Україні! Переходь на українську!", который проходит при участии Общественного движения "Не будь байдужим!". Впереди у "небайдужих" шесть областных центров.
Организаторы мероприятия ставят за цель предоставление помощи людям, которые хотели бы разговаривать на украинском языке, но стесняются русскоязычного большинства. Да, по статистике, сегодня в Киеве из четырех школьников, которые говорят дома на украинском языке, лишь один продолжает говорить на государственном и на улице. Другие трое переходят на русский. "Небайдужі" отмечают: общение на украинском языке в Украине должно быть таким же легким, как и на русском!
В течение двух следующих месяцев с предложением перейти на украинский язык "небайдужі" обратятся к обитателям Житомира (30 апреля), Хмельницкого (10 мая), Винницы (17 мая), Кировограда (31 мая), Черкасс (8 июня), Сумм (22 июня). (Даты могут изменяться. Следите за анонсами).
Желающие смогут послушать качественную украинскую рок-музыку и пообщаться с участниками групп "Гайдамаки", "ФлайzZza", "OT VINTA", "Широко закриті очі", "Гуляй город".
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 965 | Добавил(а): }{otab


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

DARF Studio © 2006-2007
Сайт управляется системой uCoz